LehrerInnen und Fächer


Name

Vorname

Kürzel

Fächer

Bewerunge

Christine

BEW

Englisch, Spanisch

Bläser

Ruth

BLÄ

Englisch, Religion(e)

Chappuis

Hildegard

CHA

Kunst

Einhoff

Monika

EIN

Englisch, Französisch

Erdmann

Renate

ERD

Englisch, Erdkunde, Politik

Euskirchen

Sabine

EUS

Biologie, Sport

Faltinat

Dr. Rainer

FAL

Biologie, Erdkunde

Faßbender

Gisela

FAS

Biologie, Chemie

Feldkötter

Wilhelm

FEL

Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften

Fernholz

Heike

FER

Englisch, Spanisch

Fiebig-Thiele

Beate

FIE

Deutsch, Geschichte

Flösch

Dr. Margit

FLÖ

Deutsch, Politik, Religion(e)

Furth

Maria-Regina

FUR

Mathematik, Religion(k)

Gogos

Edith

GOG

Deutsch, Philosophie, Politik

Graunke

Christiane

GRA

Kunst

Greve

Birgit

GRE

Biologie, Chemie

Hamacher

Ursula

HAM

Deutsch, Englisch

Harmat

Angelika

HAR

Englisch, Religion(k)

Heidel

Martina

HED

Englisch, Geschichte, Politik

Heimbach

Christoph

HEM

Deutsch, Geschichte

Helbig

Michael

HEL

Pädagogik, Politik, Sport,

Henz

Judith

HEZ

Deutsch, Releigion(e)

Hinze

Dr. Claudia

HIN

Biologie, Chemie, Physik

Höft

Dieter

HÖF

Politik, Sozialwissenschaften, Sport

Hoffmann

Heike

HOM

Deutsch, Französisch

Iser

Maik

ISE

Biologie, Sport

Jacquemin

Monique

JAQ

Biologie, Französisch

Josten

Silke

JOS

Biologie, Mathematik

Karres

Astrid

KAR

Deutsch, Religion(k)

Kempf

Dennis

KEM

Englisch, Erdkunde

Kottmann-Körver

Sabine

KÖV

Informationstechnische Grundausbildung

Koropp

Lutz

KOR

Deutsch, Geschichte

Kostorz

Christin

KOS

Chemie, Mathematik

Krause

Michael

KRA

Mathematik, Physik

Leclère

Dr. Thilo

LEC

Deutsch, Französisch

Lesch

Aurelia Luisa

LES

Biologie, Lateinisch

Losse

Peter

LOS

Deutsch, Sozialwissenschaften

Manz

Stephanie

MAN

Geschichte, Französisch

Mayer

Tobias

MYR

Mathematik, Physik

Mayer

Uta

MAY

Englisch, Sozialwissenschaften

Metzger

Timo

MEZ

Chemie, Mathematik

Meyer

Wilhelm

MEY

Englisch, Sport

Minger

Constanze

MIN

Deutsch, Ev. Religion

Moravec

Cordula

MOR

Geschichte, Religion(k)

Müller

Volker

MUE

Informatik, Mathematik, Sport

Nelles

Michael

NEL

Informatik, Mathematik, Physik

Neuendorf

Bärbel

NEU

Deutsch, Religion(k)

Neuhaus

Angela

NEH

Biologie, Erdkunde

Nowak

Dr. Susanne

NOW

Deutsch, Sport

Oehm

Andree

OEH

Englisch, Geschichte

Oswald

Michael

OSW

Mathematik, Physik

Panek

Jacek

PAN

Musik

Peisker

Christiane

PEI

Englisch, Französisch

Peters

Dr. Birgit

PET

Chemie, Physik

Poll

Dr. Andreas

POL

Mathematik, Physik

Prinz

Stephan

PRI

Pädagogik, Religion(k), Sport

Rod

Luc

ROD

Musik, Pädagogik

Romero Gaskell

Cristina

ROM

Englisch, Spanisch

Sarver

Claudia

SAR

Mathematik, Physik

Schaefer

Bernd Ulrich

SAE

Biologie, Erdkunde, Mathematik

Schlatterer

Sandra

SCL

Deutsch, Englisch

Schmitz

Dr. Winfried

SMI

Mathematik, Physik

Schöndube

Beate

SCD

Englisch, Französisch

Schröder

Klaus

SRÖ

Kunst, Physik

Schwarzwald-Dirks

Susanne

SWD

Englisch, Pädagogik

Simonov

Andrey

SIM

Sport

Spahl

Dr. Rüdiger

SPA

Englisch, Lateinisch

Stein

Claudia

STN

Geschichte, Lateinisch

Sticksel

Peter

STI

Informatik, Mathematik, Sport

Straschewski

Britta

STS

Deutsch, Sozialwissenschaften

Taufenbach

Frank

TAU

Mathematik, Sport

Toffel

Ariane

TOF

Lateinisch, Musik

Trachternach

Dagmar

TRA

Deutsch, Religion(k)

Trumpa

Heike

TRU

Japanisch

Vreden

Lukas

VRE

Geschichte, Spanisch

Vollmert-Wagner

Bianca

WAG

Kunst

Wahl

Michaele

WAH

Französisch

Weißer-Jörgenshaus

Verena

WEI

Chemie, Mathematik

Woelke

Jens

WOE

Chemie, Sport

Wosnitza

Sibylle

WOS

Englisch, Deutsch, Religion(e)

ReferendarInnen

Paus Karolina Englisch, Erdkunde
Schäfer Michelle
Deutsch, Geschichte
Steffen Denise  
Kunst
Stenzel Katharina Englisch, Spanisch
Wasna Sarah
Chemie, Philosophie
Wetter Felix 
Geschichte, Mathematik