Das CJD - Die Chancengeber CJD Königswinter

Ansprechpartner Sek. II

Oberstufenkoordination:    
Frank Taufenbach (ftaufenbach@cjd-koenigswinter.de)

Koordination der Hochbegabtenförderung in der SEK II: 
Claudia Sarver (csarver@cjd-koenigswinter.de)

Planung der Abiturprüfungen:
Susanne Schwarzwald-Dirks (sschwarzwalddirks@cjd-koenigswinter.de)

Koordination EF
Stephanie Manz (smanz@cjd-koenigswinter.de)

Koordination Q1
Beate Fiebig-Thiele (bfiebig@cjd-koenigswinter.de)

Koordination Schüleraustauschprogramme und Beratung bei Auslandsaufenthalten:
Angelika Harmat (aharmat@cjd-koenigswinter.de)

Koordination der Berufs- und Studieninformation:
Christin Kostorz (ckostorz@cjd-koenigswinter.de)

Klausurplanung:
Dr. Andreas Poll (apoll@cjd-koenigswinter.de)