19. Laufmeisterschaft der JDCS – Königswinter am 11.10.2017 (Informationen)

09.10.2017 CJD Königswinter « zur Übersicht

19. Laufmeisterschaft der JDCS – Königswinter, 11.10.2017

  • Die Klassen sollen umgezogen, mit Startnummern, 30 min vor der Startzeit im Stadion sein.

  • Die Klassen haben vor und nach dem Wettbewerb regulären Unterricht nach Plan. Bei schlechter Witterung wird die Laufmeisterschaft abgesagt (auf Durchsage achten!), dann findet regulärer Unterricht statt. Die außerunterrichtlichen Angebote wie Silentium, AGs finden statt!

  • Die Klassen ziehen sich unter Aufsicht der Lehrkräfte vor den unten aufgeführten Zeiten in ihren Unterrichtsräumen laut Stundenplan um und nehmen ihre Sachen mit ins Stadion.

  • Wertsachen bleiben an diesem Tag am besten zu Hause!

  • Die Startnummern sind auf der Brust mit jeweils 2 Sicherheitsnadeln zu befestigen. Nummern und Namen haben eine feste Zuordnung!! (siehe Startliste!!)

  • Die TeilnehmerInnen der höheren Klassenstufen, denen keine Lehrkraft zugeteilt ist, ziehen sich in der Sporthalle um, erhalten die Startnummern im Zielbereich und lassen dort ihre Wertsachen .

  • Nach Beendigung des Laufes führt die begleitende Lehrkraft oder die Lehrkraft , die in der nächsten Stunde die Klasse unterrichtet die Klasse ins Schulgebäude zurück.

  • Startzeiten

Ankunft

Klasse

Eintreffen

Startzeit

Ziel

Zeitnehmer

Unterr. ab:

Nummern

Farbe

2 Std. ISE/SEF

7a

09:00

09:30

10:00

 

10:20

421-449

 

2 Std. NOO

7b

09:10

09:40

10:10

 

10:30

451-479

 

2 Std. WAS

7c

09:20

09:50

10:20

 

10:40

391-417

 

2 Std. MOR

7d

09:30

10:00

10:30

 

10:50

481-506

 

2. Std. FUR/SAR

7e

09:40

10:10

10:40

 

11:00

511-536

 

2. Std. KAR

7f

09:50

10:20

10:50

 

11:10

541-563

 

2. Std. SIM/Vertr.

5d

10:00

10:30

11:00

 

11:20

121-146

 

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

3. Std. MEN

5a

10:20

10:50

11:20

 

11:40

1-24

 

3. Std. OBO

5b

10:30

11:00

11:30

 

11:50

31-55

 

3. Std. SEF

5r

10:40

11:10

11:40

 

12:00

61-86

 

3. Std. SAE

5c

10:50

11:20

11:50

 

12:10

91-115

 

3. Std. TRA

5e

11:00

11:30

12:00

 

12:20

151-173

 

3. Std. KOS/EUS

5f

11:25

11:55

12:25

 

12:55

181-202

 

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

4. Std. SLÜ

6a

11:45

12:10

12:40

 

13:00

211-236

 

4. Std. KRU

6b

11:50

12:20

12:50

 

13:10

241-266

 

4. Std. RIT

6r

12:00

12:30

13:00

 

13:20

271-296

 

4. Std. STI

6c

12:10

12:40

13:10

 

13:30

301-327

 

4. Std. WOS

6d

12:20

12:50

13:20

 

13:40

331-356

 

4. Std. HOM

6e

12:30

13:00

13:30

 

13:50

361-385

 

4. Std. SCL

6f

12:40

13:10

13:40

 

13:55

571-597

 










 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

Selbst

EF SP1

12:50

13:10

13:40

 

13:55

601 - 630

 

Selbst

EF SP2

13:00

13:20

13:50

 

14:05

631 - 660

 

Selbst

10g

13:10

13:30

14:00

 

14:15

661 - 690

 

Selbst

SEK 1 b

13:20

13:40

14:10

 

14:25

691 - 720

 

Selbst

Sek II a

13:30

13:50

14:20

 

14:35

721 - 750

 

Selbst

Sek II b

13:40

14:00

14:30

 

14:45